榮譽榜

第26屆
組別名次組別編號學校名稱專題名稱指導教授學生
資訊應用組一 第一名 IP1-13 銘傳大學 Re-Selface 余仁朋老師、朱美珍老師 李沛盈、張昕渝、李祐丞、陳品淇、林子軒
資訊應用組一 第二名 IP1-12 國立嘉義大學 hEAlThÿ管你怎麼吃 張宏義老師 魯怡君、劉虹音、朱芸歆、宋季軒、陳郁萱
資訊應用組一 第三名 IP1-06 國立東華大學 Anti A Car 葉國暉老師 鄭仲珉、蔡時富、林冠宏、楊冠彥、陳欣慧
資訊應用組一 佳作 IP1-07 國立臺灣大學 Crowditor 群輯 — 群眾募資預測與編輯輔助系統 陳建錦老師 劉鎮霆、李旻叡、陳彥錞、吳欣育、黃煒勛、張宇承
資訊應用組一 佳作 IP1-11 中原大學 Mind Reader 與你心譯相通 李國誠老師 彭冠慈、劉欣宜、羅騰旭、呂亮進
資訊應用組二 第一名 IP2-07 淡江大學 InfantCare-寶貝照護小幫手 張昭憲老師 廖語琪、白芷韻、林芷謙、郭嘉雯、劉囿廷
資訊應用組二 第二名 IP2-08 國立嘉義大學 入鏡檢腸—大腸鏡影像辨識及模擬操作系統 林土量老師 梁翰堯、沈佳慧、許育銘、李佳容、蔡子靖
資訊應用組二 第三名 IP2-12 輔仁大學 Trattention ─ 訓練你的專注力 董惟鳳老師 陳靖汝、李振維、王薌而、蔡欣妤
資訊應用組二 佳作 IP2-02 世新大學 異常現象智動辨識通報系統 林金玲老師、羅梅君 老師 黃翠、林承翰、董延星、曹宏瑋、郭毓萱
資訊應用組二 佳作 IP2-09 國立臺北商業大學 政要RUN 蘇建興老師 曹芷瑜、廖暄毓、羅毓翔、王昱喆、王佳淇
資訊應用組三 第一名 IP3-13 國立高雄科技大學(第一校區) 行車有寶藏--智慧行車記錄器與平台整合 朱彥銘老師 廖子瑋、李偉慈、吳烈崴、郭維東、鄭育存、楊承翰、彭俊翔、羅維琪
資訊應用組三 第二名 IP3-12 國立臺北護理健康大學 「憶起」在地老化 杜清敏老師 林妤柔、郭芷伶、張家豪、白倞瑄
資訊應用組三 第三名 IP3-07 靜宜大學 生活冰館 莊育維老師 曾薇瑄、姚奕廷、莊展眉、孔令彤
資訊應用組三 佳作 IP3-08 國立聯合大學 iVitality-後疫情時代的智慧健身服務創新設計 黃品叡老師 林祺叡、鄒雨彤、賴建儒、黃冠霖
資訊應用組三 佳作 IP3-10 國立屏東科技大學 酪農智慧網—乳牛姿態感知與健康管理系統 龔旭陽老師、潘建良老師 施宗佑、林峻儀、郭家偉
資訊應用組四 第一名 IP4-01 銘傳大學 寶寶雷達 余仁朋老師、朱美珍老師 洪欣儀、賀晴峰、葉鴻億、李昶麒
資訊應用組四 第二名 IP4-03 國立政治大學 跟隨式機器人租賃系統 杜雨儒老師 林暐勳、艾昶均、王士瑋
資訊應用組四 第三名 IP4-05 國立聯合大學 中醫健道你 馬麗菁老師 陳可芳、楊采霈、王永濬、朱禹丞、陳禹豪
資訊應用組四 佳作 IP4-10 國立中興大學 聊天機器人惡意攻擊防禦工具、自我檢測及範例 陳育毅老師 郝大爲、劉耿宇
資訊應用組四 佳作 IP4-13 靜宜大學 居家健身輔助系統 王孝熙老師、簡廷軒老師 陳易璿、張凱翔、胡嘉洋、林汶慶
資訊應用組五 第一名 IP5-09 國立高雄科技大學(楠梓校區) 基於機器學習之胸腔X光導管檢測系統—Catheter 黃淇竣老師 李昱貞、林永鑫、李政堃、楊佳諺、吳澤豐
資訊應用組五 第二名 IP5-03 國立臺灣科技大學 結合虛擬化IoT的軟體安全開發流程 鄭欣明老師 鍾承諺、萬尚宏、吳俊漳、李汭璇、鄭安志
資訊應用組五 第三名 IP5-02 東海大學 基於物聯網架構之醫療輔具智能輔助系統 賴俊鳴老師 羅敦允、洪子晴、賴資敏、林映宇、陳柏凱
資訊應用組五 佳作 IP5-04 國立中興大學 防患胃然: 基於人工智慧之胃癌風險評估方法 黃春融老師 徐子鈞、游采蓉、盛佳純、黃聖凱
資訊應用組五 佳作 IP5-11 國立臺南大學 基於生理感測及機器學習技術之智慧輸液系統 梁家銘老師、陳建志老師 聶羽柔、杜孟軒、黃郁雯
資訊應用組六 第一名 IP6-09 國立宜蘭大學、亞洲大學 新智能豬場 陳懷恩老師 林士哲、謝祥志、 詹博宇、何宇翔、凌涵宣
資訊應用組六 第二名 IP6-05 國立臺灣大學 捕憂網--智慧化情緒追蹤系統 鄭文皇老師 陳奕中、盧鈺珊、柯里橫、吳至憲、賴胤皓、王婷、郭盈均、張柏彥
資訊應用組六 第三名 IP6-07 逢甲大學 鐵馬識途光明燈 陳烈武老師 卓俊佑、黃唯筑、廖浚崴、時昱安
資訊應用組六 佳作 IP6-04 國立臺東大學 具農作物病蟲害程度分類與預測之智能機器人系統 黃駿賢老師 洪浩智、李維、何品萱、王仁泓
資訊應用組六 佳作 IP6-01 國立虎尾科技大學 具影像處理功能之蚊蟲偵測器 陳國益老師 莊崴任、陳廷偉、張昭祥、郭璟萱
資訊應用組七 第一名 IP7-01 長庚大學、東海大學、國立中正大學 醫療代步車-AI輔助煞車系統 賴俊鳴老師 陳彥儒、羅敦允、李文翔
資訊應用組七 第二名 IP7-08 國立成功大學 基於動態手勢辨識技術實現機械手臂智慧協作化系統 陳響亮老師 陳偉忠、楊宏芫
資訊應用組七 第三名 IP7-10 國立中央大學 基於影像辨識之盲人導航系統 蘇木春老師 張鈞翔、林威任、陳逸星
資訊應用組七 佳作 IP7-04 亞洲大學 繪聲繪影 陸清達老師 游恩倫、楊淯晴、廖文潔
資訊應用組七 佳作 IP7-07 國立勤益科技大學 工業物聯網創新MQTT動態主題資安系統 顏錦柱老師 徐晟喻、吳書慶、唐恆生、慕鴻霖
資訊應用組八 第一名 IP8-09 國立臺灣海洋大學 基於深度學習之箱網預警系統 謝易錚老師 鄒承儫、吳家瑄、古乙程、蒙諺勳、王亮惟
資訊應用組八 第二名 IP8-11 臺北市立大學 智慧方盒 梁世聰老師 葉徽鄅、劉莉庭
資訊應用組八 第三名 IP8-07 中山醫學大學 梳而不漏 秦群立老師 秦瑋謙、林俊丞、李杰祐、沈汶芳、王靜文、張升誠、陳昱翔、吳泊增
資訊應用組八 佳作 IP8-12 元智大學 天眼 陳彥安老師 陳正穎、鍾崴光、林品凡、林璟翔、王藝喬、曾雅詩
資訊應用組八 佳作 IP8-03 長庚大學 別搞軌:列車前導異物偵測邊緣運算系統 趙一平老師 雷倬昀、莊淙賢、許珈綺、余若慈
資訊應用組九 第一名 IP9-01 國立宜蘭大學 應用於自閉症兒童輔助診斷之機器人介面與系統 林斯寅老師 趙友詳、賴虹竹、賴宜珮
資訊應用組九 第二名 IP9-02 國立臺灣大學 Pathfinder 與您探索無限可能 李宏毅老師 楊梅郁、廖經揚、葉小漓、巫芊瑩、李語婕、林郁敏、陳沛妤
資訊應用組九 第三名 IP9-07 中原大學 基於毫米波偵測之智慧音箱 廖裕評老師 夏英杰、黃丰楷、鄭翔
資訊應用組九 佳作 IP9-10 國立陽明交通大學 PDcare智慧鞋墊 溫宏斌老師 蘇彥儒、吳柏鋐、王品棠、蔡涵雅、梁家為
資訊應用組九 佳作 IP9-03 高雄醫學大學 帕金森氏症狀檢測系統 陳以德老師 胡詩昀、黃嘉玟、張簡佐恩、梁守鎰、楊鈞甯
資訊應用組十 第一名 IP10-01 元智大學 圖像混淆應用於工業自動化檢測 林家瑜老師、陳昱圻老師 陳顥元、葉伃真、呂琳萱
資訊應用組十 第二名 IP10-04 國立臺北教育大學 疫距數得 范丙林老師、俞齊山老師 李淯萱、沈桓民、郭昀甄、陳穎融、陳鈺文、潘佑萱
資訊應用組十 第三名 IP10-02 國立臺灣海洋大學 PSAbot - 程式麻瓜的私人家教 馬尚彬老師 邵安祺、林湘羚、謝宛蓉、梁晏慈
資訊應用組十 佳作 IP10-11 中山醫學大學 基於U-Net評估氣胸區域系統 秦群立老師、吳明基老師 孫子矞、李杰祐、賴彥名、陳婷、秦瑋謙、吳旻璇、沈汶芳、林嘉俊
資訊應用組十 佳作 IP10-09 元智大學 深度學習之通用化銲錫瑕疵檢測系統應用於工業AOI圖像辨識 林家瑜老師 龔家雋、陳怡蓁、葉詩棋、薛辰昇
產學合作組一 第一名 PR1-08 國立政治大學 公有鏈供應鏈金融平台 姜國輝老師 黃凱文、林奕辰、郭永齊、鄧羽航、吳紹宏、陳承佑、莊又齊、
產學合作組一 第二名 PR1-11 中原大學 面面俱到-大人物智慧魔鏡 金志聿老師 陳怡君、王惟彤、陳福明、蔡于凱
產學合作組一 第三名 PR1-12 國立金門大學 互動式嬰幼兒心肺復甦術教學輔具設計 趙于翔老師 傅于軒、陳昱瑛、張家羱、陳淳、林妍汝、魏美亞
產學合作組一 佳作 PR1-01 中原大學 好心情 李國誠老師 陳品孜、吳雨臻、賴以蓁、張欣瑜
產學合作組一 佳作 PR1-02 世新大學 智動場域焦點人物鎖定追蹤-增豔輔光系統 羅梅君老師、林金玲老師 黃馨儀、周佳儀、王梓蓉、賴臻、鄭至恩
產學合作組二 第一名 PR2-07 國立陽明交通大學 智慧機械之邊緣與雲端創新瑕疵檢測平台 王蒞君老師、帥宏翰老師 彭浩然、陳姵蓁、陳品樺、夏靖傑
產學合作組二 第二名 PR2-02 國立政治大學 智慧水生養殖助理 陳媺玫老師 柯里橫、蘇豐傑、徐士軒、曾柏錕、賴胤皓、吳至憲
產學合作組二 第三名 PR2-06 國立中央大學 智慧點滴系統 蘇木春老師 王佳君、張鈞翔、林沂萱、張文耀、陳皇宇
產學合作組二 佳作 PR2-12 國立政治大學 QLend外籍勞工微型信用貸款平台 蔡瑞煌老師 朱盈穎、李昀儒、曹莉玲、唐芸飛、王桂芳、蔣其叡、裴文郁
產學合作組二 佳作 PR2-04 中原大學 In-Food 投食理材:智慧食材管理平台 廖秀莉老師 童偉誠、王勤中、黃湧崴、彭柏豪、
產學合作組三 第一名 PR3-03 國立中山大學 「由簡入奢」二手奢侈品訂閱制共享平台結合區塊鏈驗證系統 徐士傑老師 余昌旻、林郁弘、陳柏豪、王菩恩、陳柏言、李祐陞、鄭乃禎
產學合作組三 第二名 PR3-07 中原大學 阿嬤的留聲機 金志聿老師 劉修宸、賴柔君、張詠晴、楊依凡
產學合作組三 第三名 PR3-13 東吳大學 iFITTIN - 食物營養辨識與運動管家 劉譯閎老師 王沛霈、邱詩涵、劉翊涵、謝才紜
產學合作組三 佳作 PR3-04 國立政治大學 Witty 林怡伶老師 王品蓁、王辰君、張聚洋、陳建佑、顏新又
產學合作組三 佳作 PR3-02 輔仁大學 基於防疫新生活之智慧就醫新體驗 曾景平老師、洪克維老師 吳敏綸、吳承蓉、黃絹
產學合作組四 第一名 PR4-13 中原大學 耳視目聽 金志聿老師 莊玉馨、湯易鑫、張仲均、李順安
產學合作組四 第二名 PR4-08 朝陽科技大學 符合最新農藥殘留標準法規的智能食品用藥安全驗證平台 柯秀佳老師 鄭皓名、呂昊龍、劉哲瑋、陳采微
產學合作組四 第三名 PR4-09 國立臺中科技大學 城市彼端,最初的地方 林真伊老師 張凱棋、陳冠宇、郭品辰、廖昱銨、賴玠佑
產學合作組四 佳作 PR4-04 淡江大學 Miss覓食 施盛寶老師 李盈盈、董政儒、洪翊智、郭念慈、馬慈涵、林佩儀
產學合作組四 佳作 PR4-12 國立臺灣海洋大學 疫起保持社交距離 謝易錚老師 蘇柏瑜、吳家瑄、蒙諺勳、邱彥凱、古乙程
高中高職組 第一名 IPSH-10 私立立志高中 左右逢源仿生復健手 宋修賢老師、王進猷老師 江夢千、黃亮語、李睿凱、顏岑臻、黃聖德、李冠文、黃宥勳、洪騰翔
高中高職組 第二名 IPSH-01 市立高雄女中 綠色智慧化學實驗室—實驗現場監測、大數據分析與環境調控 呂雲瑞老師 黃資尹
高中高職組 第三名 IPSH-09 私立二信高中 智慧農業 IoT 遠端監控警示系統 劉兆祥老師 方鵬凱、方鈺凱
高中高職組 佳作 IPSH-04 新北市林口康橋高中 氣象資訊與科技生活—智能屋 徐同優老師 葉倢羽、宋政翰、甯筠倢、簡澤宇、王韻筑、林柏安
高中高職組 佳作 IPSH-07 私立立志高中 人形導護糾察機器人 宋修賢老師、李春雄老師 洪承漢、林子學、宋垣佑、林恩宇、何衍廷、林羿安、何志賢、李懿修
亞太交流-英文組 第一名 IC1-06 Hong Kong Institute of Vocational Education All Screens Kitson Cheung, Cyrus Wong Law Mei Ching Pearly Jean、Lum Shing Fung、Yu Nga Man、Mou Rong、Or Man Yi、Chan Ho Fung、Hui Man Chun、Cheung Nga Yin
亞太交流-英文組 第二名 IC1-09 國立中央大學 好好說話 許智誠老師 謝沐昕、周靖軒、鈕愷夏、顏婷蓁、陳明昊
亞太交流-英文組 第三名 IC1-05 University of Sri Jayewardenepura SaniFly - Caring Beyond Cleaning Dr. Lasith Gunawardena Mr. Pramuk Dinuka Hewawasam、Mr. A. Dinuka Dilshan Wijesundara,、Ms. T.M. Ishara Amandi Thennakoon、Ms. K. Nipuni S. Fernando
亞太交流-英文組 最佳創新獎 IC1-07 Singapore University of Technology and Design CyberFence Matthieu De Mari、Sheinal Bhuralal Long Nguyen Tan、Trang (Rosie) Tran、Yuchen Guo
亞太交流-英文組 最佳創新獎 IC1-08 國立中興大學 防患胃然: 基於人工智慧之胃癌風險評估方法 黃春融老師 徐子鈞、游采蓉、盛佳純、黃聖凱
亞太交流-中文組 第一名 IC2-11 國立政治大學 Packet Hunter - 人工智慧惡意封包分類系統 蕭舜文老師 施珮棋、胡珈寧、張巧瑩、朱育萱、張齡方
亞太交流-中文組 第二名 IC2-03 Hong Kong Institute of Vocational Education All Screens Kitson Cheung, Cyrus Wong Law Mei Ching Pearly Jean、Lum Shing Fung、Yu Nga Man、Mou Rong、Or Man Yi、Chan Ho Fung、Hui Man Chun
亞太交流-中文組 第三名 IC2-12 Singapore University of Technology and Design CyberFence Matthieu De Mari、Sheinal Bhuralal Long Nguyen Tan、Trang (Rosie) Tran
亞洲.矽谷智慧創新組 第一名 ASVDA-13 國立宜蘭大學、亞洲大學 新智能豬場 陳懷恩老師 林士哲、謝祥志、 詹博宇、何宇翔、凌涵宣
亞洲.矽谷智慧創新組 第二名 ASVDA-11 國立臺灣海洋大學 智慧化魚群監控分析系統 謝易錚老師 邱彥凱、吳家瑄、黃崇淵、鄒承儫、王亮惟
亞洲.矽谷智慧創新組 第三名 ASVDA-02 國立聯合大學 iVitality-後疫情時代的智慧健身服務創新設計 黃品叡老師 林祺叡、鄒雨彤、賴建儒、黃冠霖、
亞洲.矽谷智慧創新組 佳作 ASVDA-01 中山醫學大學 基於U-Net評估氣胸區域系統 秦群立老師、吳明基老師 孫子矞、李杰祐、賴彥名、陳婷、秦瑋謙、吳旻璇、沈汶芳、林嘉俊
亞洲.矽谷智慧創新組 佳作 ASVDA-04 國立高雄科技大學(楠梓校區) 基於機器學習之胸腔X光導管檢測系統—Catheter 黃淇竣老師 李昱貞、林永鑫、李政堃、楊佳諺、吳澤豐
亞洲.矽谷智慧創新組 佳作 ASVDA-06 國立政治大學 智慧水生養殖助理 陳媺玫老師 柯里橫、蘇豐傑、徐士軒、曾柏錕、賴胤皓、吳至憲
亞洲.矽谷智慧創新組 佳作 ASVDA-12 國立嘉義大學 入鏡檢腸—大腸鏡影像辨識及模擬操作系統 林土量老師 梁翰堯、沈佳慧、許育銘、李佳容、蔡子靖
智慧交通創新應用組 第一名 Smart-MaaS-04 長庚大學、東海大學、國立中正大學 醫療代步車-AI輔助煞車系統 賴俊鳴老師 陳彥儒、羅敦允、李文翔
智慧交通創新應用組 第二名 Smart-MaaS-13 國立陽明交通大學、國立宜蘭大學、國立臺灣師範大學 智慧駕駛專注度輔助系統 林斯寅老師 陳睿澤、張棋閔、張孝全、蔡沛錦、連堃玹、黃任慶、張皓雲
智慧交通創新應用組 第三名 Smart-MaaS-06 國立高雄科技大學(第一校區) 行車有寶藏--智慧行車記錄器與平台整合 朱彥銘老師 廖子瑋、李偉慈、吳烈崴、郭維東、鄭育存、楊承翰、彭俊翔、羅維琪
智慧交通創新應用組 佳作 Smart-MaaS-05 修平科技大學 單車日常運動智慧協助系統 程裕繁老師 吳浚瑒、賴奕儒、林献榮、劉立威、傅建源
智慧交通創新應用組 佳作 Smart-MaaS-12 國立中央大學 道路風險管理地圖 胡誌麟老師 王柏凱、劉佩怡、周國斌、許哲維、廖方齊
商業資訊創新應用組 第一名 GCIS-OPENDATA-06 輔仁大學 食餓點伴 杜逸寧老師 劉又方、楊宗儒、林詠盛、楊竣安、李永濬、黃柏勳、陳俊廷
商業資訊創新應用組 第二名 GCIS-OPENDATA-05 國立成功大學 城市風水師:多面向移居推薦系統 解巽評老師 林賀軒、許育騰、薛博文
商業資訊創新應用組 第三名 GCIS-OPENDATA-11 世新大學 毛毛尼部 郭展盛老師 曾鈺雯、徐儒頡、陳彥祥、黃照文
臺北生活好便利創新應用組 第一名 TCGIA-05 中原大學 耳視目聽 金志聿老師 莊玉馨、湯易鑫、張仲均、李順安
臺北生活好便利創新應用組 第二名 TCGIA-04 中山醫學大學 Key In Touch 秦群立老師 李杰祐、林俊丞、陳婷、孫子矞、林嘉俊、陳昱翔、秦瑋謙、吳旻璇
臺北生活好便利創新應用組 第三名 TCGIA-11 世新大學 救世你 黃玉菁老師 邱翊雯、葉兆泉、蔡郁廷、潘冠廷、莫宜蓁
臺北生活好便利創新應用組 佳作 TCGIA-06 銘傳大學 REZoo 徐永豐老師 劉雁茹、廖偉凡、黃世翔、董羽軒、吳宣誼、盧宛萱、鍾柏祥、李家興
臺北生活好便利創新應用組 佳作 TCGIA-09 國立臺北科技大學 銀JOY生活─長輩的好朋友 鄭麗珍老師 呂晨汝、曾子涵、曾子芸、黃子滔
教育開放資料組 第一名 EDUOD-06 國立聯合大學 讀萬卷書,行萬里路 温敏淦老師 林湘羚、李玉雪、張瑜軒、黃郁茹、吳旻蓁、李虹儀
教育開放資料組 第二名 EDUOD-08 中山醫學大學 眼明手快 秦群立老師 王靜文、孫子矞、賴彥名、陳婷、沈汶芳、林嘉俊、陳昱翔、李峻瑞
教育開放資料組 第三名 EDUOD-13 國立虎尾科技大學 評心不卡憂 許乙清老師 邱韋銘、林師帆、沈柏宏
教育開放資料組 佳作 EDUOD-04 國立臺中科技大學 讀癮 姜琇森老師、陳牧言老師 陳俊林、林秉宏、張博叡、陳旻愉、邱冠翔
教育開放資料組 佳作 EDUOD-10 國立聯合大學 中醫健道你 馬麗菁老師 陳可芳、楊采霈、王永濬、朱禹丞、陳禹豪
資安組 第一名 EDUSE-04 國立臺灣科技大學 ML模型病毒的雙層快篩 鄭欣明老師 吳家毅、蔡尚洲、潘瑨、張永承
資安組 第二名 EDUSE-07 國立宜蘭大學 克隆避卡鎖 陳麒元老師 張禮恩、涂乃方、秦士軒、林玉文、黃意婷、李旻蓁
資安組 第三名 EDUSE-13 國立臺灣科技大學 IoT天眼 - Lightweight Malware Detector 鄭欣明老師 周毓綺、曾文彥、郭軒辰、簡士敏、鄭永泰、陳彥合、王胤丞、梁俊彥
資安組 佳作 EDUSE-03 國立中興大學 聊天機器人惡意攻擊防禦工具、自我檢測及範例 陳育毅老師 郝大爲、劉耿宇
資安組 佳作 EDUSE-05 國立政治大學 Packet Hunter - 人工智慧惡意封包分類系統 蕭舜文老師 施珮棋、胡珈寧、張巧瑩、朱育萱、張齡方
資安組 佳作 EDUSE-08 國立臺灣科技大學 結合虛擬化IoT的軟體安全開發流程 鄭欣明老師 鍾承諺、萬尚宏、吳俊漳、李汭璇、鄭安志
TGOS地圖協作應用組-主題地圖應用開發 第一名 TGOS1-06 銘傳大學 TW Fishery 朱美珍老師、余仁朋老師 莊語妮、蔡馨慈、李佳樺、陳樺鈺、廖信承
TGOS地圖協作應用組-主題地圖應用開發 第二名 TGOS1-05 國立高雄科技大學(楠梓校區) 充啊!四泉四美 汪素卿老師 吳瑞洋、李育慈、許峻源、張雁婷、蕭暉霖
TGOS地圖協作應用組-主題地圖應用開發 第三名 TGOS1-04 僑光科技大學 樂成遠行 蔡文龍老師 呂昀芸、周旻萱、李芷瑤、呂婉綺、鄭可縈、陳品慈、李喬閔、楊瀚宇
TGOS地圖協作應用組-主題地圖應用開發 佳作 TGOS1-01 逢甲大學 從一而終,「寵」護一生 林榆芝老師 林彥君、施芳誼、郭庭驛、謝韻茹
TGOS地圖協作應用組-創意故事地圖協作 第一名 TGOS2-09 國立成功大學 穿越惡地形–湯姆生/馬雅各之路壯遊平台 張秀慈老師 黃任妍、潘妍伶、林筱棋、林宥祺、陳若璞
TGOS地圖協作應用組-創意故事地圖協作 第二名 TGOS2-12 銘傳大學 龜島傳奇 余仁朋老師、朱美珍老師 陳庭伃、陳誼庭、蘇嘉綺、呂欣怡
TGOS地圖協作應用組-創意故事地圖協作 第三名 TGOS2-10 銘傳大學 《阿布瑞吉諾!大地的孩子!》 余仁朋老師、朱美珍老師 儲宇成、李得睿、黃世豪、甘莉維、洪永珅、高崇瑋
AIoT創新應用組 第一名 TQC+02 中原大學 基於毫米波偵測之智慧音箱 廖裕評老師 夏英杰、黃丰楷、鄭翔
AIoT創新應用組 第二名 TQC+03 國立中央大學 基於影像辨識之盲人導航系統 蘇木春老師 張鈞翔、林威任、陳逸星
AIoT創新應用組 第三名 TQC+10 國立臺東大學 具農作物病蟲害程度分類與預測之智能機器人系統 黃駿賢老師 洪浩智、李維、何品萱、王仁泓
AIoT創新應用組 優勝 TQC+13 中山醫學大學 梳而不漏 秦群立老師 秦瑋謙、林俊丞、李杰祐、沈汶芳、王靜文、張升誠、陳昱翔、吳泊增
AIoT創新應用組 優勝 TQC+04 國立臺南大學 基於生理感測及機器學習技術之智慧輸液系統 梁家銘老師、陳建志老師 聶羽柔、杜孟軒、黃郁雯
AIoT創新應用組 優勝 TQC+06 銘傳大學 寶寶雷達 余仁朋老師、朱美珍老師 洪欣儀、賀晴峰、葉鴻億、李昶麒
AWS雲端科技趨勢應用組 第一名 AWS-05 國立高雄科技大學(第一校區) 電商小幫手 朱彥銘老師 朱依淩、凌俊豪、蕭有朋、邱瑩奉、蘇于萱、鄭鴻翊、黃祥益
AWS雲端科技趨勢應用組 第二名 AWS-10 逢甲大學 醜小鴨-剩食資訊平台 吳如娟老師 李明瑄、陳永騰、康明霖、李煥良、高明皓
AWS雲端科技趨勢應用組 第三名 AWS-09 東海大學 基於物聯網架構之醫療輔具智能輔助系統 賴俊鳴老師 羅敦允、洪子晴、賴資敏、林映宇、陳柏凱
Azure雲端創新產業應用組 第一名 Microsoft Azure-13 中原大學 阿嬤的留聲機 金志聿老師 劉修宸、賴柔君、張詠晴、楊依凡
Azure雲端創新產業應用組 第二名 Microsoft Azure-09 國立臺中科技大學 有摩有樣 黃天麒老師、黃啟方老師 蔣智丞、饒旻汶
Azure雲端創新產業應用組 第三名 Microsoft Azure-05 中原大學 Mind Reader 與你心譯相通 李國誠老師 彭冠慈、劉欣宜、羅騰旭、呂亮進
Azure雲端創新產業應用組 最佳創意獎 Microsoft Azure-01 國立臺中科技大學 手影隨行 姜琇森老師、陳牧言老師 陳奕伶、柯宣竹、王子瑜、江糖晴、沈舜鴻
Azure雲端創新產業應用組 最佳應用獎 Microsoft Azure-11 國立臺中科技大學 自助餐零接觸結帳系統 姜琇森老師、蕭國倫老師 賴柏諺、黃玉杏、李明錞、方昌文
Azure雲端創新產業應用組 最佳技術獎 Microsoft Azure-04 國立高雄科技大學(燕巢校區) 智能化就醫推薦系統-看病搜Easy 許瓊文老師 黃敦豊、黃凱威、黃冠傑、謝秉憲、尤海
耐能邊緣運算AI運用組 第一名 Kneron-07 元智大學 自動光學檢測(AOI)結合邊緣裝置之應用 林家瑜老師 邱子珆、黃湘庭
耐能邊緣運算AI運用組 第二名 Kneron-05 中山醫學大學 AI痘膚頭 秦群立老師 林俊丞、陳婷、賴彥名、孫子矞、秦瑋謙、張升誠、吳泊增、李峻瑞
耐能邊緣運算AI運用組 第二名 Kneron-05 中山醫學大學 AI痘膚頭 秦群立老師 林俊丞、陳婷、賴彥名、孫子矞、秦瑋謙、張升誠、吳泊增、李峻瑞
耐能邊緣運算AI運用組 第三名 Kneron-01 長庚大學 先天性心臟病超音波目標辨識檢測 陳宜惠老師、陳世興老師 張如億、石若欣、陳畇巧、蔡宛儒、李玟儒
鈦坦敏捷開發特別獎 第一名 Titansoft Agile-10 國立臺中科技大學 手影隨行 姜琇森老師、陳牧言老師 陳奕伶、柯宣竹、王子瑜、江糖晴、沈舜鴻
鈦坦敏捷開發特別獎 第二名 Titansoft Agile-01 國立臺灣大學 捕憂網--智慧化情緒追蹤系統 鄭文皇老師 陳奕中、盧鈺珊、柯里橫、吳至憲、賴胤皓、王婷、郭盈均、張柏彥
鈦坦敏捷開發特別獎 第三名 Titansoft Agile-07 東吳大學 菓然有料–情緒辨識之水果茶飲推薦系統 郭育政老師 許沛涵、張柏榮、黃子豪、陳亭妤
鈦坦敏捷開發特別獎 佳作 TITANSOFT AGILE-13 國立臺中科技大學 留言誹語-交通決策支援系統 姜琇森老師、林大傑老師 郭啟倫、林家安、張哲嘉、葉心怡
鈦坦敏捷開發特別獎 佳作 Titansoft Agile-06 東吳大學 iCLOSEToU APP——最懂你的衣櫥管家 黃心怡老師 林鈺倫、吳佳霖、侯玟瑜
AI賽車挑戰賽 第一名 AWS DEEPRACER-01 國立高雄大學 熊愛衝 黃健峯老師 廖健棚、林嘉軒、廖鎧均、謝卓均
AI賽車挑戰賽 第二名 AWS DEEPRACER-02 國立雲林科技大學 奔馳雲科的AI賽車手 黃登揚老師 蔡典蒼、何懿宸
AI賽車挑戰賽 第三名 AWS DEEPRACER-07 國立高雄科技大學(建功校區) 超級 PUI PUI 車 周阜毅老師、楊柏遠老師 林田恩、顏承新、蔡明珍、廖御呈
最佳人氣獎 ASVDA-10 亞洲大學 AI Understanding 陸清達老師、郡儀老師 陸妍諭、潘欣余
最佳人氣獎 IP9-09 中山醫學大學 Key In Touch 秦群立老師 李杰祐、林俊丞、陳婷、孫子矞、林嘉俊、陳昱翔、秦瑋謙、吳旻璇
最佳人氣獎 IP8-07 中山醫學大學 梳而不漏 秦群立老師 秦瑋謙、林俊丞、李杰祐、沈汶芳、王靜文、張升誠、陳昱翔、吳泊增
最佳人氣獎 IP5-01 中山醫學大學 AI痘膚頭 秦群立老師 林俊丞、陳婷、賴彥名、孫子矞、秦瑋謙、張升誠、吳泊增、李峻瑞
最佳人氣獎 ASVDA-11 國立臺灣海洋大學 智慧化魚群監控分析系統 謝易錚老師 邱彥凱、吳家瑄、黃崇淵、鄒承儫、王亮惟
最佳人氣獎 IPSH-12 私立立志高中 AI智能垃圾桶 宋修賢老師、張法憲老師 王楚瑜、牟永綋、吳詠庭、黃浚成、林立凱、顏于翔、毛俊燁、陳睿恩