榮譽榜

第23屆
組別名次組別編號學校名稱專題名稱指導教授學生
資訊應用組一 第一名 IP1-06 淡江大學 AIWISFIN 人工智慧對話式理財機器人 戴敏育老師 陳元致、鄧旭廷、王慶宇、邱少文
資訊應用組一 第二名 IP1-11 國立嘉義大學 救救菜英文—英文學習系統 張宏義老師 陳湘蓉、李沂倩、陳詠元、李紋丞、呂承翰
資訊應用組一 第三名 IP1-09 德明財經科技大學 播課師 謝濱燦老師 王文珈、賴筱庭、李岱哲、范愷容、劉怡萱、陳品羽、張雅晴
資訊應用組一 佳作 IP1-04 國立臺灣大學 IMNINJA–基於Text-Mining 之線上PTT社群 陳建錦老師 蔡易霖、林楷翊、羅良瑋、沈品耀、周建愷、陳思伃
資訊應用組一 佳作 IP1-12 國立高雄大學 躲貓貓 楊新章老師 蔡子萱、潘雅文、吳國揚、林濬紘、楊朕瑋
資訊應用組二 第一名 IP2-06 國立高雄科技大學-楠梓校區 如魚得水 黃國璽老師 楊琇芳、林家弘、鍾舒涵、洪芸蓁、李姿誼
資訊應用組二 第二名 IP2-10 淡江大學 Clothes To You 張昭憲老師 廖冠霖、呂舒喬、孫偉碩、凌欣恩、徐禎廷、廖秋旻、黃律鈞
資訊應用組二 第三名 IP2-04 中原大學 憶想星空 林斯寅老師 龔芸青、李意濃、劉曉華、鄭悅聞
資訊應用組二 佳作 IP2-01 東吳大學 MySugar 朱蕙君老師 周佳靜、蔡宜瑾、江翎、林辰毓
資訊應用組二 佳作 IP2-02 輔仁大學 基於影像辨識之自走車應用系統 黃懷陞老師 陳智聰、張宇辰、林育甄、李明家、廖瑋同
資訊應用組三 第一名 IP3-13 朝陽科技大學 AI智慧型整合展場保全系統 李朱慧老師 薛孟睿、林承緯、柯怡瑄、許佳玲、黃淳暄、謝智凱
資訊應用組三 第二名 IP3-12 國立聯合大學 食來孕轉 月子秘書的服務創新 黃品叡老師 張雅雯、顏思宇、劉若宇、劉妤真、吳宇新、黃盈潔、柯韋辰
資訊應用組三 第三名 IP3-09 國立中山大學 See Food - 智慧食譜辨識系統 康藝晃老師 陳耀融、李文超、黎宇瑄、石偉呈、鄭博宇、潘龍昌、鄭雅謙
資訊應用組三 佳作 IP3-05 國立嘉義大學 Let‘s Beetle-物聯網甲蟲照護與記錄成長APP 董和昇老師 劉珮瑩、李孟哲、陳明萱、施樺弦
資訊應用組三 佳作 IP3-11 國立高雄科技大學-楠梓校區 Zenbo帶你Shopping趣 賴正男老師 莊佩諠、古子暘、鄭詠智、郭志信、李少宏
資訊應用組四 第一名 IP4-06 國立高雄科技大學-第一校區 人工智慧面試系統 朱彥銘老師 鄭鴻翊、羅維琪、洪湘嬅、王亭文、吳心珮、陳韋誠、鄭育存、何昀儒
資訊應用組四 第二名 IP4-02 淡江大學 失智,不要NOW 梁恩輝老師 李欣錡、郭軒宏、林怡菁、陳虹運、陳俐妤、廖俊凱、曾楷茹
資訊應用組四 第三名 IP4-10 輔仁大學 Memento 記憶拼圖 董惟鳳老師 樊東昇、張浩、王韋喬、李政緯、黃子權
資訊應用組四 佳作 IP4-04 國立中正大學 Lima 宜居分析地圖 胡雅涵老師 黃柏翔、賴柔嘉、陳志嘉
資訊應用組四 佳作 IP4-13 國立中山大學 拍R^2 劉賓陽老師 楊令謙、盧宇涵、黃紹瑋、李陽昇、黃亭雅、王鈞佑
資訊應用組五 第一名 IP5-09 國立臺南大學 遊程氏:遊戲式程設學習活動編輯系統 蘇俊銘老師 李文丁、李孟蓁、莊昕園
資訊應用組五 第二名 IP5-02 國立聯合大學 智慧工安帽 黃豐隆老師 廖日榮、王尊鴻、陳啟明、吳庭華、王柏允、魏宇坤
資訊應用組五 第三名 IP5-06 國立嘉義大學 IoTea-分享茶館 楊朝旺老師、林永銘老師 孔崇維、陳顗伊、楊詠丞、楊善承、黃富源
資訊應用組五 佳作 IP5-03 國立交通大學 Traveler 旅遊部落客 黃思皓老師 郭家瑄、李齊、劉芷菱、陳昀萱、羅印帆、鄭程哲
資訊應用組五 佳作 IP5-13 國立中央大學 SLA自學監督小幫手 蘇木春老師 陳宜陞、邱威穎、李妮蓁
資訊應用組六 第一名 IP6-01 淡江大學 提供多重觸覺回饋之穿戴式模組設計 周建興老師 廖敏智、許哲儒、簡唯剛
資訊應用組六 第二名 IP6-06 國立交通大學 BUY咖 黃思皓老師 王佩盈、王亭云、陳仟袖、楊崴翔、陳詠恩、李齊
資訊應用組六 第三名 IP6-11 國立臺北科技大學 Ping pong 君 黃正民老師 孫健傑、蔡孟洋、陳俊穎、郭修豪
資訊應用組六 佳作 IP6-04 元智大學 基於影像之害蟲辨識與雷射去除裝置 陳彥安老師 黃鑫、范庭維
資訊應用組六 佳作 IP6-05 國立中興大學 眾裡尋他三維度 范耀中老師 蔡佳樺、鄭筠庭
資訊應用組七 第一名 IP7-09 國立交通大學 AIR Taipei 黃思皓老師 李周辰浩、陳巧莛、黃翊誠、何明姿、羅印帆、陳仟袖、溫品堯
資訊應用組七 第二名 IP7-01 國立臺北商業大學 記帳雞 溫明輝老師 曾品甄、許語宸、陳曉樺、李曼綾
資訊應用組七 第三名 IP7-02 國立中興大學 深度學習於醫療檢測之應用 范耀中老師 王韋鈞、沈柏瑋
資訊應用組七 佳作 IP7-04 淡江大學 盲點 周建興老師 李庚修、楊子賢、許庭展、莊家瑜
資訊應用組七 佳作 IP7-13 高雄醫學大學 機器人於居家陪伴/照護之應用 魏春旺老師 朱翌銨、陳千玉、陳庭筠、廖若蘋、陳品蓉
資訊應用組八 第一名 IP8-13 國立交通大學 AMAZOO 虛實體驗智慧遊園系統 黃思皓老師 溫品堯、吳姿妏、沈佩璉、林睿瑜、連心瀅、李奕臻、葉祉均
資訊應用組八 第二名 IP8-06 輔仁大學 圖窮景獻 — Scatter/Gather結合LDA與 K-Means建構圖片景點推薦系統 杜逸寧老師 蔡孟恬、張家語、杜孟澐、蘇奕華、王鈺婷、施建宏
資訊應用組八 第三名 IP8-11 淡江大學 中文手指閱讀器 周建興老師 張嘉鈞、陳蕙如
資訊應用組八 佳作 IP8-10 元智大學 基於樹莓派的智慧拐杖 簡廷因老師 陳凱楓、段林佑
資訊應用組八 佳作 IP8-12 國立屏東大學 飛越校園 黃鎮淇老師 涂竣凱、鄭光祐、林義程、黃荃輝
資訊應用組九 第一名 IP9-06 國立成功大學 友你真好 蘇淑茵老師 陳仕翰、楊沛霖、王苡丞、蔡佩蓁、李芯瑋
資訊應用組九 第二名 IP9-12 國立中興大學 網軍糾察隊 范耀中老師 董欣謙、王浚睿
資訊應用組九 第三名 IP9-05 國立中央大學 全天候重度身障自主控制溝通系統 蘇木春老師 詹鈞婷、陳宜陞、王婷、劉軒宏
資訊應用組九 佳作 IP9-03 逢甲大學 VIPS顧客服務感知系統 陳烈武老師 翁嘉駿、曹致晟
資訊應用組九 佳作 IP9-13 南臺科技大學 智慧藥物辨識系統 張萬榮老師、陳銘哲老師 林承沛、楊子進、顏宜德、邱致誠、林晁暘、林甫軒、林宏益、蔡承翰
資訊應用組十 第一名 IP10-09 國立成功大學 祝妳好孕智慧托腹帶 藍崑展老師 劉宇軒、黃盈蓁、吳承哲
資訊應用組十 第二名 IP10-01 國立交通大學 公車停 黃思皓老師 陳宥縈、林芸如、方念禧、葉祉均、包世瑋、連心瀅、楊崴翔
資訊應用組十 第三名 IP10-08 國立中央大學 換匯大師 許智誠老師 黃怡綾、何奕萱、周羽莛、楊登蘭
資訊應用組十 佳作 IP10-12 國立臺灣海洋大學 AI穿戴式盲人導引輔具 謝易錚老師 羅宇欽、顧祥龍、陳振耀、許富雄、潘辰
資訊應用組十 佳作 IP10-05 國立臺北教育大學 eTea趣 范丙林老師、俞齊山老師 黃瑜婷、陳倩瑜、李敏弘、徐嘉琦
產學合作組一 第一名 PR1-07 中原大學 來福狗 金志聿老師 陳節軒、李佳穎、董小瑄、李夏瑋
產學合作組一 第二名 PR1-03 淡江大學 ConcerTing-演唱會訂票與資訊整合系統 施盛寶老師 張庭毓、黃婉瑄、任天秀、張力、邱柏嘉、薛尚樺
產學合作組一 第三名 PR1-06 國立臺中科技大學 智慧製造機台聯網串流排單報工系統 陳弘明老師 張佳鴻、紀承甫、黃堤瑋、廖家誼
產學合作組一 佳作 PR1-12 國立高雄科技大學-楠梓校區 音訊全無-私密通訊 APP 李哲瑋老師 陳永祥、王薰鋒、吳旻豪、呂浩維、黃翊鳴
產學合作組一 佳作 PR1-02 輔仁大學 VR虛擬實境應用於模擬門診 黃懷陞老師 徐郁齊、林暐論、張昕暉、羅昱凱、許自寬
產學合作組二 第一名 PR2-09 淡江大學 We Are Family 蕭瑞祥老師 郭旻軍、黃婉筑、黃憶萱、王盈蒨、夏怡、鄭詩雅
產學合作組二 第二名 PR2-12 實踐大學 攜帶式智慧數蝦桶 葉期財老師 謝子傑、劉瀚文
產學合作組二 第三名 PR2-02 中國科技大學 LPWAN為通訊基礎之物聯網監控平台 陳智老師 王冠博、黃柏勝、鐘宇皓、鄭家喆、盧建宏
產學合作組二 佳作 PR2-04 國立高雄科技大學-燕巢校區 萬國通 許瓊文老師、吳其哲老師 黃思嘉、蔡佩蓁、劉厚廷、金多鴻、劉家銘
產學合作組二 佳作 PR2-05 國立聯合大學 繩跡妙算 陳宇佐老師 林宜靜、王韋璿、馮國翔、蔡易展、溫穎翰
產學合作組三 第一名 PR3-03 國立交通大學 RNN自動編碼器量化模型應用於工具機異常偵測 王蒞君老師 林家瑜、陳子定、彭浩然、王雪貞
產學合作組三 第二名 PR3-06 樹德科技大學 具雲端混沌認證加密隨身碟與商業化管理平台之建置 顏錦柱老師 曾士哲、曹彥傑、廖御呈
產學合作組三 第三名 PR3-04 輔仁大學 三尺 - 基於文字探勘技術的法律援助系统 蔡明志老師 徐信雅、周圓、呂浩然、江予安、楊弘杰
產學合作組三 佳作 PR3-08 正修科技大學 IOT雲端智慧藥盒 李春雄老師、夏自立老師 陳巧芬、許喻婷
產學合作組三 佳作 PR3-11 淡江大學 PT預測-透過空房率看客流量 蕭瑞祥老師 黃昭蓉、馮頌恩、肖天瑤、吳佩妶、蔡明志、林昱辰
產學合作組四 第一名 PR4-04 朝陽科技大學 銀髮族健康促進體感遊戲系統 呂慈純老師 龍佩筠、戴廷軒、李慧筠、楊益聖、楊秉中
產學合作組四 第二名 PR4-09 國立聯合大學 Nursemaid多功能照護系統 張朝旭老師 林宜德、陳品蓉、謝凱郁、陳脩潣、楊子平、張俞絃、梁家豪、黃玥慈
產學合作組四 第三名 PR4-08 輔仁大學 鏈募 林文修老師 鄭翔仁、陳信瑋、黃鈺恩、陳譽升、郭庭瑋
產學合作組四 佳作 PR4-10 國立交通大學 Goorder - 基於Chatbot的顧客經營管理服務 溫宏斌老師 林罡北、劉威良
產學合作組四 佳作 PR4-13 東吳大學 芒果盒-居家智慧音箱 鄭麗珍老師 陳冠億、陳以妮、蘇靖軒、林玲蓉
高中高職組 第一名 IPSH-02 財團法人南山高中 IOT監看具有自動壓垃圾裝置 林政煌老師 林宏洋、詹鈞翔、朱英德
高中高職組 第二名 IPSH-03 市立海青工商 校園 Infobahn 李保宜老師、陳勇志老師 吳芷寧、周芳妤、李俊毅、劉昊朋、楊詠期、羅郁惠
高中高職組 第三名 IPSH-08 市立海青工商 抓寶 Online 李保宜老師、陳宏傑老師 邱暉祐、王邇傑、張絲婷、錢姿伃
高中高職組 佳作 IPSH-04 私立復華高中 應用Open Data之夜間安全路徑規劃性別友善系統 蔡宗勳老師、盧國峯老師 洪靖雯、張湋璿、朱欣雨、侯運璿、吳俊毅、韓宜臻
高中高職組 佳作 IPSH-09 私立立志高中 智能遊園車 宋修賢老師、張蜀萱老師 陳姿妤、蘇正崴、許龍生、翁秉宸、王振翔、張俊傑、靖宜馨、李碩安
亞太交流-英文組 第一名 IC1-09 國立交通大學 RNN自動編碼器量化模型應用於工具機異常偵測 王蒞君老師 林家瑜、陳子定、彭浩然、王雪貞
亞太交流-英文組 第二名 IC1-02 King Mongkut’s University of T Maker Playground Ms. Natkanok Poksappaiboon 、Mr. Jednipit Tantaletong
亞太交流-英文組 第三名 IC1-01 KDU University College EzSense Jovi Lee Jun Tatt、Glen Jonathan Muga
亞太交流-英文組 最佳創新獎 IC1-04 Indonesia Computer University Sellution Dian Dharmayanti S.T, M.Kom.老師 Daniyal Ahmad Rizaldhi、Muhammad Naufal、Dion Arya Pamungkas、Lukmannudin、Anisa Dewi Umi Kulsum
亞太交流-英文組 最佳創新獎 IC1-10 國立中央大學 打火機 許文錦老師、王聖翔老師 李佳靜、彭彥霖、陳鴻茗
亞太交流-中文組 第一名 IC2-08 國立清華大學 Linggle Booster英文適性自主學習輔助系統 張俊盛老師 陳品媛、羅婕瑜、黃瀚
亞太交流-中文組 第二名 IC2-01 香港理工大學 Marketemy - Simulation Game fo 雷永祥老師 蘇澤禧、梁奕勤、陳嘉玲、吳天恩
亞太交流-中文組 第三名 IC2-05 國立中興大學 深度學習於醫療檢測之應用 范耀中老師 王韋鈞、沈柏瑋
Open Data 創意應用開發組 第一名 Open Data-01 輔仁大學 圖窮景獻 — Scatter/Gather結合LDA與 K-Means建構圖片景點推薦系統 杜逸寧老師 蔡孟恬、張家語、杜孟澐、蘇奕華、王鈺婷、施建宏
Open Data 創意應用開發組 第二名 Open Data-11 輔仁大學 三尺 - 基於文字探勘技術的法律援助系统 蔡明志老師 徐信雅、周圓、呂浩然、江予安、楊弘杰
Open Data 創意應用開發組 第三名 Open Data-05 國立高雄大學 中央選舉委員會開放資料加值創新應用 林杏子老師 蔡芸庭、沈佳君、蔡家進、王正昇、嚴唯任
Open Data 創意應用開發組 佳作 Open Data-07 東吳大學 芒果盒-居家智慧音箱 鄭麗珍老師 陳冠億、陳以妮、蘇靖軒、林玲蓉
Open Data 創意應用開發組 佳作 Open Data-04 國立臺中科技大學 串連我們的愛 黃天麒老師 曾子銘、蕭雲洋、陳承祐、邱柏源、王俊懿、吳宗漢、孫嘉婕
商業資訊創新應用組 第一名 GCIS-OPENDATA-08 國立交通大學 Traveler 旅遊部落客 黃思皓老師 郭家瑄、李齊、劉芷菱、陳昀萱、羅印帆、鄭程哲
商業資訊創新應用組 第二名 GCIS-OPENDATA-01 國立中央大學 換匯大師 許智誠老師 黃怡綾、何奕萱、周羽莛、楊登蘭
商業資訊創新應用組 第三名 GCIS-OPENDATA-02 中原大學 愛粉絲 金志聿老師 朱映潔、王君茹、邱于芸、吳東亮
經濟與能源空間開放資料服務應用組-應用系統主題 第一名 EGIS-01 東吳大學 賴你買房 鄭麗珍老師 董亦、洪子傑、郭嘉蓉、林文媛
經濟與能源空間開放資料服務應用組-應用系統主題 第二名 EGIS-02 國立交通大學 Forvel - 外國人來台旅遊App 黃思皓老師 劉芷辰、鄭程哲、蔡怡君、陳姿妤、方念禧、何明姿、林睿瑜
經濟與能源空間開放資料服務應用組-應用系統主題 第三名 EGIS-03 國立雲林科技大學 智慧兒童安全防護裝置 徐濟世老師 萬鴻曜、王紹芸、鄭詠心、陳威廷
經濟與能源空間開放資料服務應用組-應用系統主題 佳作 EGIS-04 銘傳大學 能源e點通 余仁朋老師、朱美珍老師 周宇仁、郭俊豪、張梓謙、徐慧格、羅婉華、彭子芸
經濟與能源空間開放資料服務應用組-應用系統主題 佳作 EGIS-05 大同大學 城市人,鄉村地 張建瑋老師 林子勤、廖家鴻、簡孝宇、連晉億、柯廷叡
經濟與能源空間開放資料服務應用組-創意概念主題 第一名 EGIS-12 世新大學 安心買 TAIPEI! 林長郁老師 張峰銘
經濟與能源空間開放資料服務應用組-創意概念主題 第二名 EGIS-08 國立臺中科技大學 幸福IN居 姜琇森老師 蔡佩君、林君憶、董子瑜、黃豊凱、吳玟憲
經濟與能源空間開放資料服務應用組-創意概念主題 第三名 EGIS-13 大同大學 輪椅生活安全行 陳志誠老師 張友妮、胡翔安、曾倩儀、林雨萱
臺北生活好AI創新應用組 第一名 TCGIA-04 國立交通大學 AIR Taipei 黃思皓老師 李周辰浩、陳巧莛、黃翊誠、何明姿、羅印帆、陳仟袖、溫品堯
臺北生活好AI創新應用組 第二名 TCGIA-03 國立臺灣海洋大學 AI穿戴式盲人導引輔具 謝易錚老師 羅宇欽、顧祥龍、陳振耀、許富雄、潘辰
臺北生活好AI創新應用組 第三名 TCGIA-05 中原大學 Urban Diary 你的未來,你來記錄 李國誠老師 褚子睿、陳致佑、余佩珊、王宇廷、吳冠興
臺北生活好AI創新應用組 佳作 TCGIA-09 國立聯合大學 健康最短的距離,坐好坐正 陳宇佐老師 莊學欣、呂芳芸、徐薇雅
臺北生活好AI創新應用組 佳作 TCGIA-12 國立臺北商業大學 EZ Go-旺事如意 (iOS 版) 蘇建興老師 廖萱昂、羅大祐、李汭璇、莊家豪、張敬瑜
教育開放資料創新應用組 第一名 EDUOD-02 國立交通大學 AMAZOO 虛實體驗智慧遊園系統 黃思皓老師 溫品堯、吳姿妏、沈佩璉、林睿瑜、連心瀅、李奕臻、葉祉均
教育開放資料創新應用組 第二名 EDUOD-07 樹德科技大學 服務足跡 蘇怡仁老師 吳孟賢、葉峻維、李聖賦、鄒嘉安
教育開放資料創新應用組 第三名 EDUOD-08 國立臺灣海洋大學 整合臺灣開放課程之行動學習應用系統 馬尚彬老師 陳維哲、許翔淋、柯翊偉
教育開放資料創新應用組 佳作 EDUOD-01 市立建功高中 行動口袋地圖 彭興國老師 鄭暘、陳錡揅、沈星宇、徐曼庭、吳凱文、鄭曈、陳錡緯
教育開放資料創新應用組 佳作 EDUOD-09 市立海青工商 校園 Infobahn 李保宜老師、陳勇志老師 吳芷寧、周芳妤、李俊毅、劉昊朋、楊詠期、羅郁惠
資安創新應用組 第一名 EDUSE-08 國立高雄科技大學-楠梓校區 音訊全無--私密通訊 APP 李哲瑋老師 陳永祥、王薰鋒、吳旻豪、呂浩維、黃翊鳴
資安創新應用組 第二名 EDUSE-02 樹德科技大學 具雲端混沌認證加密隨身碟與商業化管理平台之建置 顏錦柱老師 曾士哲、曹彥傑、廖御呈
資安創新應用組 第三名 EDUSE-03 淡江大學 We Are Family 蕭瑞祥老師 郭旻軍、黃婉筑、黃憶萱、王盈蒨、夏怡、鄭詩雅
資安創新應用組 佳作 EDUSE-01 東海大學 智慧型光學鑰匙 黃育仁老師 謝兆倫、賴聲平、李沁築
資安創新應用組 佳作 EDUSE-05 國立臺中科技大學 當我們鏈在一起 姜琇森老師 黃子銘、楊鎧睿、吳柏進、吳其聯、吳玟憲
資安創新應用組 佳作 EDUSE-06 樹德科技大學 架構於混沌理論之創新網路資料加密技術 顏錦柱老師 詹哲瑜、周昱宏、吳庭畯
TGOS地圖協作應用組 第一名 TGOS-03 銘傳大學 GoGoFarming 余仁朋老師、朱美珍老師 郭俊豪、張梓謙、楊皖淩、曾郁昕、徐慧格、羅婉華
TGOS地圖協作應用組 第二名 TGOS-08 國立東華大學 新城&七星潭實境導覽 郭俊麟老師 謝一嘉
TGOS地圖協作應用組 第三名 TGOS-09 國立東華大學 校園神秘事件簿-鴿子GG地圖 郭俊麟老師 曾乙正、吳庭瑋、黃碁盛、何育瑋
TGOS地圖協作應用組 佳作 TGOS-06 國立東華大學 2018鳳林街區生活機能調查 郭俊麟老師 華智豪、劉宛儒、莊鎧瑋、章彤羽、林育瑄
TGOS地圖協作應用組 佳作 TGOS-07 國立臺南藝術大學 臺南日治時期料理店 陳嘉旻老師 鄭韶昀、邱映寰
TGOS地圖協作應用組 佳作 TGOS-04 海星高中 花蓮縣公車客運系統重建與調查─1129 太魯閣(去程) 蘇奎州老師 汪弘毅、 陳翊宇、伍盛強、李秉諺
TGOS地圖協作應用組 佳作 TGOS-02 國立東華大學 台鐵運行時刻表地圖-臺東線 郭俊麟老師 洪紹予、鄭學鴻
玉山銀行金融科技趨勢應用組 第一名 E.SUN FINTECH-01 淡江大學 AIWISFIN 人工智慧對話式理財機器人 戴敏育老師 陳元致、鄧旭廷、王慶宇、邱少文
玉山銀行金融科技趨勢應用組 第二名 E.SUN FINTECH-05 國立臺北商業大學 記帳雞 溫明輝老師 曾品甄、許語宸、陳曉樺、李曼綾
玉山銀行金融科技趨勢應用組 第三名 E.SUN FINTECH-09 銘傳大學 InHealth 朱美珍老師、余仁朋老師 湯詠琦、黃鑫婷、李冠諭、邱新善、簡右萱、周宇仁、楊惠文
企業數位轉型與雲端系統創新應用組 第一名 Vital Cloud-08 國立臺中科技大學 肌不可失 姜琇森老師 周冠瑜、劉仁恩、林家安、陳柏杰、蔡侑倫、吳其聯、吳玟憲
企業數位轉型與雲端系統創新應用組 第二名 Vital Cloud-07 致理科技大學 恩恩小姐姐內衣店-使用Vital CRM系統操作 劉基全老師 賴水伶、蕭珮恩、李芯儀、王暄蕙、隋鈺如、鄭雅文、盧采榆
企業數位轉型與雲端系統創新應用組 第三名 Vital Cloud-02 國立臺中科技大學 妝模作樣 姜琇森老師 江穎旻、賴育晨、呂欣盈、黃豊凱、吳其聯
物聯網裝置兩岸交流應用組 第一名 TQC+04 國立成功大學 祝妳好孕智慧托腹帶 藍崑展老師 劉宇軒、黃盈蓁、吳承哲
物聯網裝置兩岸交流應用組 第二名 TQC+12 國立聯合大學 Nursemaid多功能照護系統 張朝旭老師 林宜德、陳品蓉、謝凱郁、陳脩潣、楊子平、張俞絃、梁家豪、黃玥慈
物聯網裝置兩岸交流應用組 第三名 TQC+13 正修科技大學 IOT雲端智慧藥盒 李春雄老師、夏自立老師 陳巧芬、許喻婷
物聯網裝置兩岸交流應用組 佳作 TQC+01 國立嘉義大學 IoTea-分享茶館 楊朝旺老師、林永銘老師 孔崇維、陳顗伊、楊詠丞、楊善承、黃富源
物聯網裝置兩岸交流應用組 佳作 TQC+06 南臺科技大學 智慧藥物辨識系統 張萬榮老師、陳銘哲老師 林承沛、楊子進、顏宜德、邱致誠、林晁暘、林甫軒、林宏益、蔡承翰
物聯網裝置兩岸交流應用組 佳作 TQC+11 長庚大學 Stress Cube 張賢宗老師 邱尹俞、何岳、吳承軒、徐伯愷
智慧零售組 第一名 Smart Retail-02 國立交通大學 BUY咖 黃思皓老師 王佩盈、王亭云、陳仟袖、楊崴翔、陳詠恩、李齊
智慧零售組 美好全聯獎 Smart Retail-02 國立交通大學 BUY咖 黃思皓老師 王佩盈、王亭云、陳仟袖、楊崴翔、陳詠恩、李齊
智慧零售組 第二名 Smart Retail-11 國立高雄科技大學-第一校區 i-Pairing Plus:虛實整合精準行銷平臺 江傳文老師 張茜雲、王奕翔、王泓翔、王怡婷
智慧零售組 第三名 Smart Retail-05 國立臺北科技大學 飛常商店 黃正民老師 卓諭、房育維、王信華、蘇冠宇、詹佳晟、張庭銘、連凱暄、黃熊浩
智慧零售組 佳作 Smart Retail-08 逢甲大學 VIPS顧客服務感知系統 陳烈武老師 翁嘉駿、曹致晟
智慧零售組 佳作 Smart Retail-13 國立高雄科技大學-楠梓校區 鱻魚分享 王大瑾老師 彭鈺翔、李昱璋、陳信亨、余子詳、戴嘉賢
AWS雲端科技趨勢應用組 第一名 AWS-08 輔仁大學 基於影像辨識之自走車應用系統 黃懷陞老師 陳智聰、張宇辰、林育甄、李明家、廖瑋同
AWS雲端科技趨勢應用組 第二名 AWS-02 朝陽科技大學 AI智慧型整合展場保全系統 李朱慧老師 薛孟睿、林承緯、柯怡瑄、許佳玲、黃淳暄、謝智凱
AWS雲端科技趨勢應用組 第三名 AWS-03 實踐大學 攜帶式智慧數蝦桶 葉期財老師 謝子傑、劉瀚文
鈦坦敏捷開發特別獎 第一名 Titansoft Agile-13 淡江大學 We Are Family 蕭瑞祥老師 郭旻軍、黃婉筑、黃憶萱、王盈蒨、夏怡、鄭詩雅
鈦坦敏捷開發特別獎 第二名 Titansoft Agile-04 輔仁大學 ZooPower 黃曜輝老師 黃妍華、林簡立、章湘蓉、傅捷、朱一心
鈦坦敏捷開發特別獎 第三名 Titansoft Agile-12 東吳大學 O2O GO - 無人商店新體驗 郭育政老師 吳昱蓁、周荃、黃敬涵、陳世軒
鈦坦敏捷開發特別獎 佳作 Titansoft Agile-07 國立雲林科技大學 健保無限加V2 徐濟世老師 蔡文龍、蔡念祖、李侑楊
鈦坦敏捷開發特別獎 佳作 Titansoft Agile-09 東吳大學 懶出遊-AI人工智慧導遊 郭育政老師 黃義鈞、朱榮川、陳品融、林睿宏
最佳人氣獎 最佳人氣獎 Vital Cloud-01 致理科技大學 萬人同心,CRM創新 — 以「企管系學會」為例 劉基全老師 劉伊庭、李晉維、嚴昱翔、葉孟琳、林暄、林冠宇、陳楷芳、蔡紫月
最佳人氣獎 最佳人氣獎 EDUOD-09 IPSH-03 市立海青工商 校園 Infobahn 李保宜老師、陳勇志老師 吳芷寧、周芳妤、李俊毅、劉昊朋、楊詠期、羅郁惠
最佳人氣獎 最佳人氣獎 TQC+12 PR4-09 國立聯合大學 Nursemaid多功能照護系統 張朝旭老師 林宜德、陳品蓉、謝凱郁、陳脩潣、楊子平、張俞絃、梁家豪、黃玥慈
最佳人氣獎 最佳人氣獎 IP4-01 德明財經科技大學 Smarter Hotel-整合雲端平台物聯網應用 徐翠琇老師 黃佳俊、方誠宇、賴載元、曾耀霆、邱彥鈞、者長霖、陳世耀
最佳人氣獎 最佳人氣獎 EGIS-02 國立交通大學 Forvel - 外國人來台旅遊App 黃思皓老師 劉芷辰、鄭程哲、蔡怡君、陳姿妤、方念禧、何明姿、林睿瑜
回首頁